«Укравтодор» не будет строить новые дороги

Государственное агентство автомобильных дорог Украины «Укравтодор» вынуждено отказаться от строительства новых дорог. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сообщил сегодня в ходе пресс-конференции глава «Укравтодора» Евгений Прусенко.

По его словам, с начала года до мая площадь разбитых дорог составила 4601 тысяч квадратных метров, а ямочность по сравнению с прошлым годом выросла на 184%.

Прусенко подчеркнул, что «Укравтодор» вынужден будет пойти на отказ от масштабного строительства новых больших объектов, чтобы увеличить объемы ремонта старых дорог.

«На мой взгляд, нужно срочно принять меры по сохранению дорог. Если мы этого не сделаем, существует опасность потерять всю сеть. Мы вынуждены будем пойти на такой непопулярный шаг, как отказ от масштабного строительства и огромных новых проектов», — сообщил глава «Укравтодора».

По его словам, этот вопрос уже рассматривается в правительстве, однако все начатые проекты по строительству дорожных объектов будут завершены.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам