В Николаеве 17 человек отравились шаурмой

По состоянию на 9 часов утра 21 мая в Николаеве от пищевого отравления пострадало 17 человек, из них пятеро детей.По предварительным данным анализов, у взрослых, которые отравились шаурмой в Николаеве, сальмонеллез.
Все они в субботу и воскресенье ели шаурму и салаты в небольшом кафе в центре города — у пострадавших температура до 40-ка градусов, кишечное расстройство.

В областной инфекционной больнице для взрослых говорят: все заболевшие — молодые люди от 20-ти до 30-ти лет, поэтому инфекция развивалась очень быстро, хотя люди вовремя обратились за помощью.

По предварительным данным, у всех взрослых высеяли сальмонеллез. Анализы детей сейчас в работе.

Санстанция проводит эпидемиологическое расследование относительно источника заражения. Это долен быть больной сальмонеллезом человек. "Мы знаем, что они ели — шаурму, салаты. Но там путь может быть и через мясо, и через салаты, майонез в этот жаркое время. Мы не можем сейчас сказать, что явилось продуктом передачи ", — говорит главный врач Николаевской областной инфекционной больницы Владимир Бут.

"Съел… шаурму в булочке с соусом. И там, наверное, соус был испорчен. Узнал об этом в воскресенье утром, когда скрутило. Жар был, температура, озноб. В течение дня температура была 40 ", — рассказывает больной Александр Дема.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам