Sony раздразнила геймеров (видео)

Sony, которая, представив в феврале долгожданную приставку Playstation 4, ради интриги не стала демонстрировать ее внешний вид, наконец опубликовала тизер, посвященный новой модели. Правда, геймеров, которые рассчитывают по нему оценить дизайн приставки, ждет разочарование. Изображение консоли настолько размытое, что разглядеть ее невозможно, пишет Digital Journal.

На видео мелькает очертание квадрата, который, надо полагать, представляет собой, Playstation 4. Размытая фигура то приближается, то отдаляется, после чего быстро демонстрируются кадры с какими-то деталями консоли в увеличенном формате, но так как общий фон при этом не показывается, не ясно, какую функцию выполняют эти объекты и что из себя представляют. В конце авторы дают понять, что сама модель будет презентована 10 июня в 18:00 (11 июня в 05:00 по московскому времени) на выставке E3.

Тизер был выпущен на фоне того, что сегодня главный конкурент Sony Microsoft обещает представить игровую консоль Xbox следующего поколения, пишет New York Daily News. Правда, журналисты сомневаются, что корпорация в полной мере выполнит обещание. Скорее всего, презентация будет напоминать мероприятие от Sony: Microsoft будет рассказывать о новых возможностях, но саму Xbox продемонстрирует позже.

Playstation 4 была представлена в феврале спустя семь лет после того, как Sony впервые презентовала ее предшественницу Playstation 3. Новая игровая консоль будет основана на стандартном аппаратном обеспечении и использует процессор с архитектурой X86. Это должно облегчить задачу разработчиков игр, критиковавших сложность Playstation 3. Разработчики новой приставки обещают максимальную производительность и удобство, которое оценят не только рядовые пользователи, но даже специалисты.

Хотя внешний вид приставки остался загадкой для поклонников Playstation, был раскрыт дизайн геймпада DualShock 4, которым будет комплектоваться Playstation 4. Он будет существенно отличаться от тех, что использовались прежде. В частности, устройство для управления играми получило сенсорную панель и светодиоды на торце, которые обеспечат регистрацию положения геймпада при помощи камеры. "Шоковый" контроллер обзавелся также разъемом для наушников и дополнительными кнопками. К примеру, кнопка "Поделиться" позволит игрокам мгновенно выложиться скриншот или запись видео из игры в соцсеть. Приставка будет иметь 8 гигабайт оперативной памяти и встроенный жесткий диск. Игроки смогут загрузить с официальных сайтов Sony лишь небольшую часть и приступить к игре — остальная часть будет автоматически догружаться, не мешая игровому процессу. Sony уже заключила соглашение о партнерстве с компанией Blizzard, в результате которого Diablo III будет доступно на Playstation 4. Анонсированы также такие "экшены", как Killzone: Shadow Fall и Infamous: Second Son, автосимулятор Driveclub и другие игры известных производителей — Ubisoft, Square Enix, Media Molecule. Расчетное время жизни этой консоли составит порядка десяти лет.

Ожидается, что продажи Playstation 4, также как и Xbox нового поколения, начнутся к сезону праздничных покупок в США, стартующему осенью.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам