«Батькивщина» требует от Попова разрешить гей-парад в Киеве

Партия «Батькивщина» поддерживает проведение 25 мая в Киеве гей-парада и призывает столичные власти не препятствовать этому мероприятию. В заявлении партии подчеркивается, что «взяв курс на европейскую интеграцию, Украина обязана придерживаться демократических норм и свобод, принятых в ЕС».

 «Не допустимы проявления гомофобии и неприятия иной сексуальной ориентации, поскольку это противоречит фундаментальным европейским ценностям». В партии «Батькивщина» с сожалением констатируют, что гей-парад, который проводится практически во всех странах Европы, политики из правящей партии пытаются использовать для противопоставления людей на «правильных» и «неправильных». «Мы решительно осуждаем подобный расистский подход и призываем правоохранительные органы, лично министра внутренних дел Захарченко, который пока еще не отправлен в отставку, обеспечить условия для проведения гей-парада и оградить представителей сексуальных меньшинств от провокаций», – подчеркивается в заявлении.

Напоминаем, что на 25 мая представители гей-сообществ Украины запланировали проведение шествия по центральным улицам Киева. Ряд общественных и политических организаций призвал столичную власть запретить проведение данного мероприятия. В то же время посол США в Украине Джон Теффт призвал не препятствовать гей-параду и даже пообещал принять в нем участие.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам