Неудобные вопросы по поводу событий 18 мая…

Блоггеры, журналисты и обыватели уже который день подряд обсуждают многочисленные материалы на тему событий 18 мая. Наверное, этот «День Европы» так и останется одной из самых мутных страниц в новейшей политической истории и будет еще долго служить примером информационных манипуляций и политических технологий.

Кто же первый начал?

Общеизвестно, что в начале был броневик с морковками и кроликами. Броневик остановили, а участников этого перформанса быстро вытащили из машины и жестко избили активисты ВО «Свобода».

На этом инцидент мог бы считаться вполне исчерпанным. Вопрос о том, что представляет большую опасность для окружающих – проезжающая по улицам в течение несколько минут тролль-машина или броневик с залитыми смотровыми стеклами и пробитыми колесами, будем считать риторическим…

Но откуда и как появились спортсмены? Оппозиция утверждает, что они пришли на помощь «кроликам». Тогда почему не помогли? Прооппозиционная общественность говорит о том, что антифашисты спортивной наружности пришли, чтобы спровоцировать драку с мирными представителями противоположной стороны. Но как тогда быть с фото- и видео, на которых видно, что молодые люди не искали приключений и изначально не собирались вступать в конфликт.

Назвать мирной и уравновешенной противоположную сторону конфликта язык тем более не поворачивается. Как можно убедиться воочию, Вадик-Румын представляет из себя намного более адекватное создание, чем те, кто его сознательно провоцирует.

А вот на этих фото четко видно, как представители «Свободы» сами становятся зачинщиками избиения одного из праздно шатающихся спортсменов. Парень на фото явно оказался один и пытается убежать.

И только после этого, появляются спортсмены…

Ольга Сницарчук пострадала как журналист или как частное лицо?

Общеизвестно, что журналисты во время исполнения своих профессиональных обязанностей выполняют четко поставленные редакционные задания и носят соответствующие бейджи.

Как например этот представитель СМИ.

Или этот.

А каким внешним атрибутом журналисткой профессии обладает Ольга Сницарчук?

Кстати, обратите внимание на молодого человека в футболке и кепке с символикой ВО «Свобода». Парень явно не уступает белоцерковским спортсменам ни в фактуре, ни в миролюбии. Странно, что никто не интерпретирует эту композицию как пример гражданского единения милиции, свободовских боевиков и журналистов.

Как видно по следующим фото, аналогичных «журналистов» на месте события были десятки, если не сотни.

И при этом, ни одна фото-видео-камера не зафиксировала самого факта избиения Ольги.

Кроме этого фото ни у кого не оказалось никаких материалов, которые бы подтверждали тезис об избиении журналистки. Само фото также не дает ответа на вопрос – что произошло на самом деле?

А может быть такие материалы есть, но их содержание не соответствует мейнстримной/оппозиционной версии событий?…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам