Прокуратура начала проверку о служебной халатности милиционеров 18 мая в Киеве

Прокуратура Шевченковского района Киева начала расследование по заявлениям граждан о служебной халатности столичных милиционеров во время массовых общественных мероприятий 18 мая в Киеве.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева в пятницу вечером, в настоящее время прокуратурой района в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о ненадлежащем исполнении служебных обязанностей работниками милиции.

Уголовное производство открыто по предварительному правовой квалификацией по ч.1 ст.367 УК Украины – "Служебная халатность".

Как сообщалось, 18 мая днем на ул.Большой Житомирской в Киеве возник конфликт между представителями оппозиции и группой неизвестных молодых людей спортивного телосложения, который впоследствии перерос в потасовку. Молодые мужчины начали бросаться бутылками с водой и камнями. В результате несколько человек получили телесные повреждения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам