Янукович передал нардепам свое ежегодное послание

Президент Украины направил в Верховную Раду свое ежегодное послание в письменной форме. Об этом в интервью "РИА Новости" сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. "Президент подал соответствующее послание в Верховную Раду, как меня информировали, оно уже есть в письменной форме в парламенте.

 Я не знаю, розданы ли оно депутатам, но я сам еще его не получил", — сказал Ефремов.

Также он не исключил, что президент может лично прийти в парламент и выступить с посланием перед депутатами при условии, что оппозиция не устроит в зале очередной демарш.

"Поведение депутатов оппозиционных фракций настолько некорректно, неэтичное и безнравственное, что выступать перед парламентом, который стоит и что-то кричит в противовес, согласитесь, не совсем прилично", — добавил Ефремов.

Отметим, согласно Конституции Украины, ежегодно президент должен выступать в парламенте с посланием к народным депутатам.

Раз Янукович выступал с трибуны в феврале 2012 года. Тогда из-за демарша оппозиции президент, уже находясь на трибуне, несколько минут не мог начать свое выступление: оппозиция скандировала: "Юле — волю!", Призывая освободить экс-премьера Юлию Тимошенко.

После этого все обращения Януковича к нардепам письменными.

В начале текущего года в оппозиции заявили, что до конца марта президент должен выступить с ежегодным посланием в парламенте, однако до сих пор не сделал этого.

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко обратился к Януковичу с открытым письмом, в котором требовал, чтобы президент выступил в Раде до 31 марта, однако ответа не получил.

Позже в оппозиции заявили, что из-за невыступления в Раде требуют неотложного рассмотрения закона о порядке импичмента президента.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам