Кужель уверена, что за "газовое дело" надо судить Ющенко

Депутат Александра Кужель уверена, что за подписание Юлией Тимошенко газового договора между Украиной и Россией, нужно судить не экс-премьера, а бывшего президента Виктора Ющенко.

Об этом она заявила в интервью News24UA.

"За все, что произошло, судить нужно экс- президента Виктора Ющенко. И есть на это все основания", — сказала Кужель, отвечая на вопрос, что Тимошенко с Путиным сговорились и "она (Тимошенко), в обмен на закрытие уголовного дела против нее в России, а также – за списание долгов ЕЭСУ, согласилась подписать этот совершенно не выгодный для Украины договор.

"Глава НАК "Нафтогаз" Олег Дубина должен был подписать договор – с хорошей, по-моему, ценой — 150-160 долларов, но Ющенко перед самым подписанием отозвал его из Москвы", — заявила она.

Кужель сказала, что была свидетелем, "как руководители химических комбинатов стояли перед Юлией Владимировной чуть ли не на коленях".

"Потому, что если бы не возобновились поставки газа, производственные мощности этих комбинатов можно было бы сдавать в утиль. Мог наступить крах всей химической и металлургической промышленности", — сказала Кужель.

"Когда она ехала в Москву на переговоры, на ней лежала колоссальная ответственность и за страну, и за выполнение международных обязательств государством", — добавила нардеп.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам