"Челси" подписал контракт с Моуринью (видео)

05.06.2013 15:03

"Челси" подписал контракт с Моуринью (видео)

Лондонский футбольный клуб "Челси" официально объявил о подписании контракта с португальским тренером Жозе Моуринью, который ранее уже приводил команду к двум чемпионским титулам в АПЛ. Соглашение рассчитано на 4 года, в течение которых, по данным СМИ, специалисту будет выплачено 40 миллионов фунтов.
"Челси" рад объявить о назначении Жозе Моуринью главным тренером команды", — говорится в заявлении, опубликованном в понедельник на официальном сайте лондонского клуба.

Предыдущим клубом 50-летнего португальца был мадридский "Реал", с которым он проработал с 2010 по 2013 год, выиграв чемпионат, Кубок, а также Суперкубок Испании и дважды сыграв в полуфинале Лиги чемпионов.

С собой Моуринью привез трех тренеров — Руи Фариа, Сильвино Лоуро и Жозе Мораиша, каждый из них — помощник главного тренера, и работать они будут наряду с нынешним штабом, состоящим из Стива Холланда, Кристофа Лоллишона и Криса Джонса.

В "Челси" Моуринью работал в период с 2004 по 2007 год, выиграв с лондонским клубом два чемпионата Англии, два Кубка лиги, а также Кубок и Суперкубок Англии.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам