Определен календарь футбольной Премьер-лиги


Определен календарь футбольной Премьер-лиги на сезон 2013/14В Киеве прошла жеребьевка календаря чемпионата Украины по футболу сезона 2013/2014 гг. среди команд Премьер-лиги.

Так, процедура определяла, какой номер будет прикреплен к каждой команде. Предварительно было известно, что будут разведены в течение сезона в домашних и выездных матчах донецкие и киевские клубы — соответственно, «Шахтер» и «Металлург», «Динамо» и «Арсенал».

Также, согласно ходатайству «Ворсклы», полтавскому клубу предварительно был присвоен номер «9», чтобы команда проводила первые два тура в гостях. Это связано с реконструкцией стадиона «Ворскла» им. Бутовского». Также удовлетворена просьба «Карпат», чтобы львовяне в первый игровой день были хозяевами поля, передает «УНИАН».

Кроме того, до сих пор не известны два участника следующих соревнований. «Кривбасс», у которого был отозван аттестат для участия в чемпионате Украины, 4 июня подал апелляцию в соответствующий комитет Федерации футбола Украины. «Говерла», которая может заменить криворожскую команду, пока также не имеет разрешения для участия в соревнованиях Премьер-лиги.

Кроме того, вторая команда Первой лиги по итогам сезона 2012/2013 гг. — алчевская «Сталь» — еще не подтвердила своего намерения выступать в элитном украинском дивизионе. Поэтому в календаре два вакантных на данный момент места обозначены условно — «Команда ПЛ 15» и «Команда ПЛ 16».

Согласно опубликованному календарю, в первом туре (базовый день — 13 июля) ведущие украинские команды «Шахтер», «Металлист», «Днепр» и «Динамо» синхронно проведут свои матчи дома, а во втором туре (20 июля) — на выезде. Центральный матч первого круга «Шахтер» — «Динамо» состоится 3 августа, в рамках 4-го тура соревнований. Полный календарь соревнований будет опубликован позднее.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам