«Туалетные» обделались до вони

Этот текст – как бы продолжение-уточнение текста позавчерашнего «Региональная» трижды-виктория». По двум очень важным причинам. Во-первых, меня упрекали в том, что я-де сузил проблему. Мол, досрочные выборы 2 июня 2013 года состоялись не только в Алчевске, Василькове и Ялте, а по всей стране, в разных регионах ее. С этим частично могу согласиться. Выбирал знаковые точки, но есть такая информация: «Среди новоизбранных 117 сельских, поселковых, городских голов уверенную победу одержал 101 представитель Партии регионов, что составляет 86,3%. Среди избранных 39 женщин».

Не знаю, зачем специально выделили женщин, но, видимо, так надо: гендерное равенство, лесбиянки волнуются, власть идет в Европу семимильными шагами, то да се. Но дальше в сообщении информация еще более убийственная (цитирую новость полностью, чтобы никто ничего не подумал): «В частности, Ялтинским городским головой избран Илаш Сергей Федорович, член Партии регионов, секретарь Ялтинского городского совета.

Береговским городским головой (Закарпатская обл.) избран Бабяк Золтан Адальбертович, член Демократической партии венгров Украины, который баллотировался при поддержке Партии регионов, первый заместитель председателя Береговского городского совета.

Васильковским городским головой (Киевская обл.) избран Сабадаш Владимир Иванович, член Партии регионов, председатель Васильковской райгосадминистрации.

Алчевским городским головой (Луганская обл.) избран Косюга Владимир Иванович, член Партии регионов, первый заместитель Алчевского городского головы.

Вознесенским городским головой (Николаевская обл.) избран Луков Виталий Дмитриевич, член Партии регионов, первый заместитель Вознесенского городского головы.

Новоднестровским городским головой (Черновицкая обл.) избран Мельник Владимир Петрович, беспартийный, выдвинутый Партией регионов, инженер материально-технического отдела филиала консорциума НПО «Укргидроэнергострой».

Кроме того, на промежуточных выборах в Киевский областной совет по одномандатным мажоритарным избирательным округам №№ 16, 48 и 66 победу одержали члены Партии регионов: Приходько Александр Алексеевич – председатель Вышгородской районной государственной администрации, Бусенков Анатолий Анатольевич – председатель Фастовской районной государственной администрации, Семенец Виктор Михайлович – заместитель директора Фастовского бумажно-картонного комбината.

Установилась власть того, что можно назвать донецким синдромом, который удивительным образом соединился, переплелся с центральноукраинской расхлябанностью, тотальным неверием никому и ни во что и неуверенностью в чем-либо, на что наложился западный, галичанско-поцреотический идиотизм, выраженный в формуле «Гэть вид Москвы! Йдэмо до Эуропы!»

Как известно, 2 июня 2013 года на территории 117 сел, поселков, городов 25 регионов Украины состоялись внеочередные выборы, на которых избирали 102 сельских, 9 поселковых и 6 городских голов».

Вот, собственно, и все. Я даже не буду узнавать, сколько голосов (а значит, постов, мандатов) набрали так называемые «туалетные» (от ОО – объединенная оппозиция) оппозиционеры. Потому что и так понятно: для оппозиции эти довыборы – полный провал, фиаско, косяк и отстой.

И, во-вторых, эти результаты идут вразрез с моими представлениями об отношении народа к действующей власти. Они опровергают мою почерпнутую из многомесячных наблюдений уверенность в том, что люди в массе своей начинают власть тихо и свирепо ненавидеть. После победы Виктора Януковича на президентских выборах в 2010 году в Украине, по-моему, установилась власть того, что можно назвать донецким синдромом, который удивительным образом соединился, переплелся с центральноукраинской расхлябанностью, тотальным неверием никому и ни во что и неуверенностью в чем-либо, на что наложился западный, галичанско-поцреотический идиотизм, выраженный в формуле «Гэть вид Москвы! Йдэмо до Эуропы!».

Донецкие катком вошли в столицу и начали все перестраивать на свой лад так, что когда лес рубили, то летели не только щепки, но и целые деревья с корнями. При этом «доны», демонстрируя свою деловую цепкость и настырность асфальтоукладчика, а также жестокость пионеров дикого капитализма, очень быстро «инфицировались заболеваниями» тех регионов, в которые они вошли. Они, почуяв выгоду, очень легко стали необязательными, вороватыми и продажными (как в Киеве и всей Центральной Украине) и пафосно-тупо-патриотичными (как в Галичине). Они начали мести пургу про «нэньку» и ее «величие», тихо подгребая под себя бизнес и сферы влияния и конкурентов, и временных союзников. То есть и правых и виноватых.

Взойдя на Олимп с лозунгом «Донбасс порожняк не гонит!», «доны» погнали такой, как сказали бы их нынешние вдохновители, «нэпотриб», что невольно начинаешь понимать: быстро привыкают не только к хорошему, но и к чудовищному. Стремясь монополизировать власть и не допустить разброда и шатания, «донецкие» заполонили соты властного улья на всех уровнях, от центра до ключевых провинций (кроме западных областей). И очень скоро начали напоминать ту политическую гопоту «цветных» имени Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко, которую они отогнали от власти и от корыта. «Доны» сейчас повсеместно крышуют только своих, нарушают данное слово, не выполняют своих обязательств, нагло и даже в мелочах, как вокзальные наперсточники, кидают тех, кто с ними сотрудничал или на них работал. И при этом, как и их незадачливые лузеры-предшественники, угнездившись седалищами в креслах, уверены, что пришли навсегда. Что расплаты не будет. Потому что они в Администрации президента или на нее работают. И это я ведь не понаслышке знаю, мне, неся репутационные потери и желая побыстрее избавить всех от «оранжево-бело-красной чумы», по собственному выбору довелось открыто сотрудничать с «регионалами» как журналисту, я писал об этом письма их «вождям». Ноль внимания: «Стой! Кто идет? – Не идет, а едет…». И, как говорится, медленно таки «приезжают»…

Кто сидит в оппозиции. Во-первых, все – «вечно вчерашние». Они либо рулили страной в прошлые десятилетия (как коммунисты), либо пытались создавать ее независимость либерального и национал-демократического центристского образца (БЮТ-«Батькивщина»), либо предлагают ей незамысловатое будущее, основанное на этническом зоологическом неонацизме («Свобода»)

Но в то же время за «регионалов», как видим, по-прежнему пока голосуют. Потому что, надо отдать им должное, они хоть что-то делают. Для стабилизации ситуации в стране. Как на центральном, так и на региональных уровнях. Это первая, но, увы, главная причина их успеха.

Вторая и главная – в том, что в Украине практически отсутствует нормальная, структурированная и – это тоже самое главное! – умная оппозиция, имеющая в загашнике, кроме надоевших заезженных лозунгов и штампов, что-то еще, что можно было бы, не вызывая рвотных позывов, предложить обществу и стране. «Панду – гэть» и «Юле – Олю!» – это, как пишут сетевые шутники, конечно, красиво. Но как считалки после пивка, а не лозунги митингов и баррикад. И уж точно не конструктивная альтернативная программа развития страны на ближайшую перспективу.

Вот посудите сами, кто сидит в оппозиции. Во-первых, все – «вечно вчерашние». Они либо рулили страной в прошлые десятилетия (как коммунисты), либо пытались создавать ее независимость либерального и национал-демократического центристского образца (БЮТ-«Батькивщина»), либо предлагают ей незамысловатое будущее, основанное на этническом зоологическом неонацизме («Свобода»).

Как некая новая «третья сила» попыталась себя позиционировать партия «УДАР», но потом она подобрала в свои ряды ошметки мягких неонацистов (под видом национал-демократов) из ющенковского окружения, и партия в идеологическом смысле поплыла вниз, как говно по Енисею. Ну вы можете представить, чтобы Ирина Геращенко, Валентин Наливайченко, Виктор Пинзеник или Мария Матиос хоть что-то умное хоть когда-нибудь предложили, кроме прославления «холодомора хеноцидовича», лживо сопровожденного фотографиями «Великой депрессии» в США и призывами отменить «савецкие праздники»? Да никто не может. Кроме них самих, ибо они свои благоглупости считают и умными, и единственно правильными. А потревоженный на ринге мозг их лидера Виталия Кличко, это уже очевидно, никаких таких нюансов не улавливает. Да что там можно говорить, когда сам Виталий, внук еврейской бабушки, спасенной в годы Великой Отечественной войны украинским дедушкой, стоит на одной трибуне с неонацистом Олегом Тягныбоком, идейные вдохновители которого из ОУН-УПА помогали «фюреру немецкого народа» Адольфу Гитлеру творить Холокост, а сам он и нынешние его соратники призывают откровенно «мочить жидву». Ну и «москалей» с «ляхами» впридачу. Это ли не свидетельство беспринципности и готовности наплевать на все ради получения власти? А такое, как говорят автохтоны, «шкуродэрство» не может не отталкивать. Самих же автохтонов…

В таких условиях так называемой «демократической объединенной оппозиции», дерущейся не за Украину, а за теплые местечки для своих вождей, и не остается ничего иного, как проводить свои мероприятия, похожие на, с одной стороны, балаганные выходки для привлечения зевак, с другой – на откровенные провокации правоохранительных органов. Надежда на одно – на то, что у власти сдадут нервы, а менты не сдержатся и немного «наведут порядок». Отсюда и все эти журналистские атаки на президентскую резиденцию в Межигорье, провоцирование стычек журналистов с ментами в надежде, что можно это будет выдать за «наступление тоталитаризма на свободу слова», и наконец, вся эта шумная и откровенно дебильная борьба с «избиением беременных журналистов» во время заключительной акции «народной революции» с типа суперкреативным названием «Вставай, Украина!».

Недавно, уступая призывам «воевать на чужой территории» и «просвещать сторонников оппозиции», я честно завел блог на интернет-ресурсе «Корреспондент». И даже опубликовал там пару материалов. Но все быстро закончилось. Меня сначала «забанили», потом перевели из общедоступной ленты в разряд необязательного чтива как «пользователя», а не журналиста

Понятно, что все это нужно было оппозиции, чтобы прикрыть суровейший провал «народного восстания», что отметила даже лежаще-сидящая не в колонии, а «на больничке» «узница совести покойной бабы Параски» Юлия Тимошенко. Но не только это. Провал оппозиционных акций чреват для «борцов», как для оппо-политиков, так и для обслуживающих их грантоедов из числа «беременных журналистов», лишением политической поддержки Запада. И – это самое главное – сворачиванием финансовой помощи. Типа зачем платить лузерам? А без пропитания они не согласны…

Вот грантоеды и придумали вторую фишку «борьбы» – зачистки информационного поля от ненужного им мнения, введение фактической и жесточайшей цензуры там, где им это удается (а удается, например, практически на всех центральных телеканалах), на «неправильное мнение» и травлю всех, кто с ними или с оппозиционерами не согласен. Это важно им для того, чтобы через СМИ и при помощи масс-медиа создавать видимость поддержки их народом. Чистый обман, но, благодаря ему, им платят…

Хотите конкретный пример? Недавно, уступая призывам «воевать на чужой территории» и «просвещать сторонников оппозиции», я честно завел блог на интернет-ресурсе «Корреспондент». И даже опубликовал там пару материалов. Но все быстро закончилось. Меня сначала «забанили», потом перевели из общедоступной ленты в разряд необязательного чтива как «пользователя», а не журналиста, а на днях некто Татьяна Козак, «блог-редактор «Корреспондент.net» прислала мне писульку: «…В связи с тем, что зачастую посты вашего блога не соответствуют правилам нашего сайта, мы приняли решение перевести ваш блог в раздел «Пользователи». Если вы продолжите размещать в своем блоге оскорбительные посты, ваш блог будет отправлен в спам». Все, финита ля комедия. Вот она, «эуропэйська» свобода слова…

Под запрет попали четыре главных моих тезиса:

а) легализация педерастов – это последнее, что нужно современной Украине, у которой есть чем заниматься и без пропаганды долбления чужих задниц, сладострастного лизания друг друга на улицах в знак полной свободы и торжества «прав человека» или перепришивания половых органов везде по телу;

б) нужно не только стремиться к евроинтеграции в Европу, но и хотя бы просчитывать сотрудничество с Россией, с Таможенным союзом;

в) «диячи» из «туалета» (ОО – объединенная оппозиция) – это лузеры и профаны высочайшей пробы, на которых соответствующие клейма уже негде ставить;

г) построение такой «украинской Украины», как предлагают фашисты, «боксеры» и «цветные» «бютовские» лузеры, – это преступление перед будущими поколениями. Перед детьми и внуками тех, кто не сможет услать их, детей и внуков, из «нэньки» подальше от ее «нэзалэжных» прелестей.

Понятно, что это нарушало стройную заказную картину событий, создаваемую журналистками «Корреспондента», еще недавно одевающими балаклавы на морды в честь поддержки жертв «антипутинской молитвы» из «Пусси райот» и по-женски трущимися о тщедушное тельце единственного типа мужичка в их компании, тоже «корреспондента» по фамилии, кажется, Трушин, который за грантовый доппаек «свободы», наверное, тоже нацепил на себя намордник. Упомянутая цензорша Татьяна Козак, кстати (на фото внизу она крайняя справа), тоже суетилась в наморднике:

И ведь делается все это под видом борьбы за свободу слова и против цензуры, за демократию и против зажима прессы. За это им деньги платят. И не обращают внимания на полнейшую дискредитацию двойными стандартами и обманом самих этих идей. Оно и понятно: на войне, как на войне…

…Вот, собственно, и все. Так они и живут. Одни работают, другие борются. К этому можно только добавить, что этот материал я начал писать еще вчера. Дома. Но я не смог его закончить – опять вырубили свет по всему дому. Видимо, новый префект Соломенского района «регионал» Максим Луцкий так заметно приступает к работе. Потому что советником у него бывший глава района «сочувствующий» Иван Сидоров. Это при нем веерное отключение света в районе стало нормой. А если так продолжится и впредь, то голосование покажет, так ненавидят ли киевляне эту власть, как и прежнюю. Я свой ответ на этот вопрос знаю. Потому что знаю, с кем имею дело…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам