«Яндекс» проведет чемпионат по программированию


Российская интернет-компания «Яндекс» летом 2013 года проведет открытый чемпионат по программированию «Яндекс.Алгоритм». Об этом говорится в официальном блоге «Яндекса».

Чемпионат будет состоять из нескольких раундов: тестового, квалификационного, трех отборочных и финального.
Каждый раунд длится сто минут; в его ходе участникам предлагается решить несколько «сложных алгоритмических задач».

Все раунды, кроме финального, проводятся в режиме онлайн на площадке «Яндекс.Contest». С расписанием турнира можно ознакомиться на сайте «Яндекс.Алгоритма».

Финал, в который выйдут 25 участников с лучшими результатами, пройдет с 21 по 23 августа в санкт-петербургском Доме ученых им. Горького. «Яндекс» обещает оплатить финалистам дорогу и проживание.

Призовой фонд турнира составляет 540 тысяч рублей. Из них 300 тысяч получит участник, занявший первое место, 150 тысяч — занявший второе место и 90 тысяч — занявший третье место.

Принять участие в чемпионате могут все желающие, однако к финалу, согласно «Правилам» мероприятия, будут допущены только лица, достигшие совершеннолетия.

Чемпионат «Яндекс.Алгоритм» уже проводился «Яндексом» в 2011 году. Он состоялся на платформе Codeforces, а его финал был приурочен к Летней школе «Яндекса» по распределённым вычислениям. Помимо проведения собственных состязаний, «Яндекс» выступает спонсором школьных олимпиад по программированию и математике.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам