Партия "Удар" до сих пор не погасила долги за избирательную кампанию в Верховную Раду

В Смелянском районе Черкасской области местное отделение партии "Удар" до сих пор не рассчиталось с активистами избирательного штаба, которые работали на выборах в Верховную Раду. Как сообщает местное издание "Кропива", сумма долга перед сотрудниками штаба составляет 5 тыс. долл. Теперь бывшие сотрудники "Удара" судятся с руководителем областной организации партии Виталием Ильяшенко, чтобы получить свои деньги.

По информации издания, партийные руководители уволили сотрудников штаба еще задолго до выборов, но не уведомили их об этом. Таким образом, сотрудники штаба отработали почти полмесяца без оплаты. Кроме того, сотрудники штаба были привлечены к наблюдению в день проведения выборов и ночью для контроля за подсчетом голосов, — сообщает издание. "Проблема долгов политической партии "Удар" является достаточно известной и наболевшей", — отмечает автор материала "Уотергейт" по Черкасски, или сколько стоят слова первого заместителя Кличко.

К публикации издание также приложило аудиозапись беседы двух руководителей местных ячеек "Удара". На этой записи первый заместитель Виталия Кличко по партии Виталий Ковальчук выясняет с руководителями местных парторганизаций Виталием Ильяшенко и Ярославом Нищиком вопрос о погашении долгов по зарплате.

"Сколько мы вам должны? Что эти все работники, вы их набирали, там ни одного партийца? Все требуют выплаты заработной зарплаты вот прямо сейчас? А ну скажите мне пожалуйста. Кроме всего прочего, 2015 г. (год президентских выборов), а мы пройдем однозначно, да. Но как вы думаете, как мы будем смотреть людям в глаза если мы начнем их привлекать, а они нас просто сюда кушать придут?", — говорит на аудиозаписи первый зам лидера партии "Удар" Виталий Ковальчук.

"Смелянский окружной весь, там где город Смела — 5 тыс. долл.", — говорит по телефону о сумме задолженности Виталий Ильяшенко, председатель областной организации партии "Удар".

"13 числа (октября) они были уволены. А фактически приказ об увольнении мы получили 19-го. До 28 числа они (речь идет о сотрудниках штаба) периодически помогали. Эти люди пришли в ночь выборов и не ставя вопрос об отдельной оплате за ночь выборов, просто помогали", — поясняет по телефону партийному боссу Ярослав Нищик, руководитель Смелянского окружного штаба партии "Удар".

Как отмечает издание, Ярославу Нищику после встречи с руководством партии удалось все-таки получить лишь половину денег для выплаты зарплат уволенным сотрудникам штаба. Остальные 2,5 тыс. долл. они пытаются получить через суд, который провел уже два заседания по этому делу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам