Рыбак не видит причин для блокирования Рады

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак не видит причин для блокирования работы парламента оппозицией. Об этом, как сообщает пресс-служба ВР, он заявил в эфире телеканала «Рада».

Рыбак также подчеркнул, что в ходе двухдневных консультаций с лидерами фракций все проблемные вопросы были обсуждены. «Я не вижу вопросов, по которым нужно блокировать», — заявил спикер, добавив, что есть вопросы, которые требуют согласования на уровне лидеров фракций, «но это — рабочие моменты».

Председатель ВР заявил, что на следующей неделе он планирует встретиться с Президентом Украины и обсудить вопросы работы парламента. После этого, по словам главы Верховной Рады, он намерен встретиться с лидерами оппозиционных фракций и продолжить переговорный процесс. «Надо работать, и надо, в конце концов, услышать друг друга», — сказал руководитель парламента.

«Как председатель Верховной Рады Украины я буду делать все, чтобы консультации продолжались, и чтобы через законы выполнялись предвыборные программы. Я думаю, что путем компромиссов парламент заработает», — сказал он.

«Если мы не найдем сами, то, думаю, нам может помочь Президент нашего государства, а если это не поможет, то у Президента есть возможность обратиться к избирателям, пусть они подумают, и есть закон. Парламент должен работать», — отметил Рыбак.

По его мнению, ситуация в парламенте обусловлена ​​приближением президентской избирательной кампании.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам