На границе России и Украины вспыхнула эпидемия свиной чумы


Генетический материал вируса африканской чумы свиней выявлен в двух личных подсобных хозяйствах жителей Воронежской области России, граничащей с Луганской областью Украины, передает "ГолосUA". Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Основанием для расследования, которое провели российские ветеринары, стал падеж свиней в частных хозяйствах селе Красногоровка Воронежской области.

При исследовании проб патологического материала был выявлен вирус африканской чумы свиней. В области введен карантин, проводятся мероприятия по локализации и недопущению дальнейшего распространения инфекции в соответствии с действующей инструкцией по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней.

Известно, что в 2011 году на территории Воронежской области также была зарегистрирована вспышка чумы среди домашних свиней.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам