Внеочередная сессия ВР не состоится — Чечетов

На этой неделе внеочередная сессия Верховной рады не состоится. Об этом в комментарии ВВС-Украина заявил первый заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.
По его словам, на встрече лидеров парламентских фракций с президентом, которая должна состояться на этой неделе, будет обсуждаться вопрос конструктивной работы Верховной рады, и дальнейшая тактика Партии регионов будет зависеть от результатов этой встречи.

"На этой неделе мы делаем паузу, а во вторник (18 июня — ред.) придем на сессию… Если во вторник сессия состоится, — значит, будем работать. (Если оппозиция продолжит блокирование работы парламента — ред.) — мы просто перейдем в другое помещение и будем вынуждены провести сессию без них. Все необходимые для страны решения будут приняты", — сказал Чечетов.

Политик уточнил, что Партия регионов не будет инициировать проведение внеочередной сессии парламента, даже если лидеры оппозиционных фракций откажутся встречаться с президентом.

В конце прошлой пленарной недели представители оппозиционных фракций блокировали работу парламента.

В свою очередь, депутаты от Партии регионов собирали подписи за проведение внеочередной сессии Верховной рады, не исключая, что такое заседание может состояться вне сессионного зала парламента.

В понедельник Виктор Янукович на встрече с председателем Верховной рады Владимиром Рыбаком заявил о согласии встретиться с лидерами парламентских фракций на этой неделе.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам