Шарапова опустилась на третье место (видео)

Россиянка Мария Шарапова, не сумевшая защитить рейтинговые очки за прошлогоднюю победу на Открытом чемпионате Франции, ухудшила свои позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована в понедельник.

Мария опустилась со второй строчки на третью, пропустив вперед представительницу Белоруссии Викторию Азаренко. Возглавляет рейтинг по-прежнему американка Серена Уильямс, победившая Шарапову в финале Roland Garros.

В первой десятке также присутствуют Агнешка Радванска (Польша), Сара Эррани (Италия), Ли На (Китай), Ангелик Кербер (Германия), Петра Квитова (Чехия), Каролин Возняцки (Дания) и Мария Кириленко (Россия), которая благодаря выходу в четвертьфинал чемпионата Франции смогла подняться в рейтинге на две строчки и впервые в карьере стала десятой ракеткой мира.

Стоит отметить россиянку Светлану Кузнецову, которая благодаря удачному выступлению в Париже также смогла существенно улучшить свою позицию. Россиянка поднялась на двенадцать позиций и на этой неделе будет 27-й ракеткой мира.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам