Сирия нанесла авиаудар по Ливану

В результате авиаудара пострадал как минимум один человек.

Арсал является преимущественно суннитским городом, в котором многие поддерживают сирийских повстанцев, борющихся против президента Башара Асада. Кроме того, в Арсал, расположенный недалеко от границы, стекается большое количество беженцев, которые скрываются от гражданской войны в Сирии. В последнее время сюда прибыли многие повстанцы, бежавшие из сирийского города Кусейр после его захвата войсками Асада.

Официально Ливан занимает нейтральную позицию по отношению к сирийскому конфликту, однако в действительности страна разделена на два лагеря. «Хизболла» и ее сторонники поддерживают Башара Асада, тогда как альянс «14 марта», возглавляемый суннитами, выступает за победу оппозиции. В результате по приграничным территориям Ливана выпускают ракеты как правительственные сирийские войска, так и силы оппозиции.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам