Объединительный съезд «Батькивщины» и «Фронта перемен»: краткий сценарный план

В субботу на Михайловской площади состоится историческое событие, которое ознаменует собой новый этап дегра… развития оппозиции в нашей крайне многострадальной стране. В этот радостный для всех настоящих патриотов Украины день произойдет долгожданное объединение «Батькивщины» и «Фронта перемен» в одну мощную силу, способную свергнуть диктатуру тоталитаризма, щедро приправленного авторитарными методами управления и сворачиванием демократических прав людей под циничными лозунгами о европейской интеграции.
Миллионы простых украинцев заполнят своими разгоряченными телами площадь, чтобы продолжительными и бурными овациями поприветствовать нового лидера объединенной партии – Арсения Петровича Яценюка. Многие держат в руках лозунги, которые свидетельствуют о горячей любви народа к новому генсеку партии, известному в качестве бескомпромиссного борца с коррупцией и преступным режимом. На празднично убранной сцене собрались выдающиеся деятели оппозиции: Александр Турчинов, Александра Кужель, Андрей Кожемякин, какие-то непонятные челы и чьи-то дети с цветами. Перед началом объединительного съезда минутой молчания почтили память избитых журналистов Сницарчук и Соделя. Сами журналисты, заранее избитые в предвкушении новой бесчеловечной провокации режима, находились в закрытом фургоне, припаркованном возле отеля «Интерконтиненталь». «Бог троицу любит», – по-доброму напутствовал их Кожемякин, осматривая свежие побои и на всякий случай снимая синяк на ляжке Соделя своим именным партийным «Айфоном».

В качестве приглашенных гостей объединительного съезда присутствовали: жена Нельсона Манделы Винни – символ борьбы с апартеидом, известный украинский фашист Олег Тягныбок в сопровождении хранительницы подсознания нации Ирины Фарион, Виталий Кличко, который не пришел по важной и крайне уважительной причине, известные борцы за права гомосексуальных меньшинств из Европейской партии, Сергей Соболев, собирающийся влиться без колебаний в ряды объединенной партии, бывший адвокат Власенко в обтягивающем костюме мультипликационного медведя, другие официальные и полуофициальные лица в вышиванках.

Открыли торжественный объединительный съезд юные пластуны, возложившие к подножию Арсения цветы и портреты героев ОУН-УПА. Заиграл гимн Украины. Все приложили руку к сердцу и принялись старательно открывать рот, устремив взор в невидимую даль, находящуюся на уровне зиппера Яценюка

Открыли торжественный объединительный съезд юные пластуны, возложившие к подножию Арсения цветы и портреты героев ОУН-УПА. Заиграл гимн Украины. Все приложили руку к сердцу и принялись старательно открывать рот, устремив взор в невидимую даль, находящуюся на уровне зиппера Яценюка. Чувство великого единения разлилось по площади и передалось бомжам, которые спали возле здания МИДа. Из-за тучи выглянуло солнышко, которое как бы радовалось столь знаменательному событию.

Выдержав краткую паузу, Арсений Петрович предложил заслушать обращение к съезду Юлии Тимошенко, которая навсегда останется иконой оппозиционного стиля, несмотря на чудовищные пытки приспешников кровавых палачей в белых халатах и синих бахилах. Обращение было записано в душевой с помощью мобильного телефона Власенко в нечеловеческих условиях. В мощных динамиках раздалось шипение и потрескивание: «Так я говорю? Шшшш… Не спускай воду, придурок!!! Дорогие мои, любимые однопартийцы и соратники! У меня есть мечта! Увидеть единую мощную оппозиционную силу, которая сметет все на своем пути и приведет Украину к процветанию под моим мудрым и дальновидным руководством (в этом месте Арсений изменился в лице, сквозь щетину отчетливо проступила какая-то сыпь, а Власенко довольно хихикнул). Вы все прекрасно понимаете, поскольку в вас течет кровь настоящих патриотов, верных сынов и дочерей нации, что это объединение – лишь начало к моему победному возвращению из застенков КГБ к правлению в духе европейских ценностей, национальной гидности и свидомой идентификации. Знаете, я недавно перечитывала Бертрана Рассела, Джона Локка, Томазо Кампанеллу, Фридриха Ницше, Шопенгауэра, Эсхила, Гарри Поттера, Сирано де Бержерака, Эсхила, Платона, Гераклита Эфесского, стоиков, киников и прочую историческую хуйню. И вот к какому выводу пришла: если нация осознает себя движущей силой истории и носит вышиванки, то она непобедима. Страшные времена настали. Каннибальский режим пожирает души простых украинцев. Патриотов пачками бросают в тюрьмы. По улицам бродят банды «румынов» (в этом месте запертая в фургоне Сницарчук испытала пароксизм страха), которые насилуют свободолюбивую украинскую нацию в лице ее выдающихся сынов и дочерей. Прошу вас, мои дорогие: не бойтесь. Я же с вами. Правда, мысленно. Берите пример с наших турецких братьев, которые третью неделю нюхают газ на площади Таксим. Будьте бдительны. Вы все прекрасно понимаете, что Арсений Петрович лишь временный человек в нашем великом объединении. Над ним даже дети смеются. Ну какой из него лидер? Однако на данном историческом этапе он просто необходим, поскольку кто же воспримет его всерьез?…. ххр… хр… шо ты робышь, я ще не кинчила! Идите и освободите единой партией страну! Вы – герои современности! Наши хэмингуэи и марко поло!».

С трудом подавляя нервный тик, Арсений Яценюк стал зачитывать декларацию об объединении, из которой невозможно было понять, кто и с кем объединяется, на каких условиях и, главное, зачем? Вдали показался характерный силуэт БРДМ. «Это провокация!», – радостно завопили «свободовцы».

Тем временем из фитнес-центра вышла группа молодых людей в спортивных костюмах. «Провокация!!!», – обрадовались «свободовцы» и кинулись вытаскивать из фургона заранее избитых Сницарчук и Соделя. Люди в спортивных костюмах испуганно бросились в подворотню, где их настигли расово правильные украинцы

Из фургона стали вытаскивать упирающуюся Сницарчук. Содель с понурым видом плелся сзади. БРДМ, совершив разворот и выпустив напоследок клубы густого дыма, уехал в неизвестном направлении. Избитую Сницарчук опять стали заталкивать в фургон. Содель попросился в туалет, но его не пустили.

Прямую трансляцию исторического мероприятия осуществляло новосозданное «Общественное Интернет-телевидение». Перед сценой ходил Скрипин со старым мобильным телефоном, который он нашел в офисе «5-го канала», и снимал панораму. В гуще толпы мелькала смуглая лысина таджика, бравшего интервью или что-то другое у лидеров общественного мнения. Человек с характерной прожидью в виде Яневского просил у Николая Мартыненко денег на издание исторического исследования «Батькивщина»: хроника великого объединения». Генык Глибовицкий с трудом разместил свое грузное тело в тени от колонки и подсчитывал на телефоне, хватит ли ему денег от трансляции на отдых в Турции.

Между тем речь Яценюка становилась все более эмоциональной. Он пообещал всем пенсионерам по «Майбаху». Его слова потонули в громких овациях. Студенты получат бесплатный билет на электричку Конотоп–Брюссель. Новая власть в лице великой объединенной партии осушит болота, построит ультрасовременные «макдональдсы» и обеспечит селян тракторами с вертикальным взлетом и сепаратором. «Коровы станут лучше доиться, друзья!», – срываясь на крик, заявил Арсений. Коровы с пониманием кивали головами. «Даешь отел каждый месяц!!!», – не унимался народный трибун. Телки визжали от восторга. «Мы отберем у Януковича золотой унитаз и раздадим его людям. Уже есть программа его распила!». «Ура!!!», – бесновалась толпа. В Арсения летели мягкие игрушки в виде кроликов, цветы, нижнее белье Александры Кужель, бутылки, камни и прочие проявления народной любви. «Каждый украинец будет есть экологически чистую белужью икру! Мы сделаем одноразовые стаканчики многоразовыми! Татары получат историческую справедливость, галичане – сланцевый газ, а евреи все остальное!», – вошел в раж оратор.

Неожиданно к микрофону попросился один из подписантов письма региональных организаций к Юлии Тимошенко, в котором содержалась критика партийной линии Яценюка. Но бдительные патриоты еще на подходе поймали его за промежность и отвели в фургон к Сницарчук.

Тем временем Арсений поставил финальную точку: «Если в нашей фракции остались подонки, готовые продаться за сто миллионов долларов преступному режиму, то пусть они выйдут и скажут об этом сейчас, перед всем народом!». Никто почему-то не вышел, но многие крепко задумались.

Слово предоставили Тягныбоку, который на удивление сдержанно, чисто по-фашистски, обрисовал проблемы расовой чистоты нации, тщательно избегая слова «жид» и стараясь не смотреть в сторону Арсения. Когда Олежка дошел до характеристики пениса настоящего украинца, встрепенулась Фарион. Ей не понравилось, что лидер фашистов употребил неукраинское слово, хотя и не москальское.

Тем временем из фитнес-центра вышла группа молодых людей в спортивных костюмах. «Провокация!!!», – обрадовались «свободовцы» и кинулись вытаскивать из фургона заранее избитых Сницарчук и Соделя. Люди в спортивных костюмах испуганно бросились в подворотню, где их настигли расово правильные украинцы. Любителям фитнеса в категорической форме было предложено избить Сницарчук и Соделя. Вокруг сразу столпились несколько сотен журналистов и фотографов, которые требовали начала безобразной сцены. Для ускорения процесса стали бить какого-то чела в спортивном костюме. Рядом стояла Сницарчук и привычно орала. Милиция не знала, как на это реагировать. Зато Яценюк быстро во всем разобрался и обвинил правящий режим в удушении свобода слова. Избитых, но довольных Сницарчук и Соделя запихали в фургон. Еще пригодятся.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам