В Харькове два милиционера задержаны при попытке продажи наркотиков


Два сотрудника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Главного управления Министерства внутренних дел Харьковской области задержаны при попытке реализации наркотических психотропных веществ.

Операцию по задержанию осуществляли сотрудники прокуратуры Харькова и Управления службы безопасности Украины в Харьковской области.

"Мы задержали двоих сотрудников милиции 34 и 35 лет. Один – в звании капитана милиции, другой – в звании подполковника милиции. Они занимались сбытом и реализацией сильнодействующих наркотических веществ и психотропных веществ", — сказал на брифинге в четверг прокурор Харькова Евгений Попович.

Он сообщил, что уже проведено 15 обысков, в ходе которых изъяты 7 тыс таблеток трамадола и порядка 05 кг MDPV (метилендиоксипировалерона).

По словам заместителя начальника управления СБУ в Харьковской области Виктора Коломийца, который также присутствовал на брифинге, стоимость препаратов и химического вещества, изъятого в ходе обысков, на черном рынке составляет порядка 200 тыс грн.

Как отметил В.Коломиец, было также установлено, что сотрудники милиции организовали сбыт наркотиков среди наркозависимых. "Нами установлено, что два указанных сотрудника организовали сеть по сбыту наркотических средств — трамадола и психотропного вещества MDPV — среди наркозависимых жителей города Харькова", — сказал он.

По словам замначальника УСБУ, таблетки и химическое вещество сотрудники милиции изымали в ходе выполнения своих служебных обязанностей, но не оформляли изъятое в установленном процессуальном порядке, а скрывали от своих родственников.

В настоящее время оба задержанных находятся в изоляторе временного содержания. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 107 (сбыт особо опасных наркотических и психотропных веществ) и статьи 365 (превышение власти и служебных полномочий работниками правоохранительных органов) УК Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам