Бойко: из-за дорогого газа Россия теряет украинский рынок

Украина постоянно ведет переговоры с Россией относительно уменьшения цены импортного газа и успешно реализует программу повышения собственной энергетической независимости. Об этом вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко заявил в интервью «5 каналу».

«Мы постоянно находимся в переговорах с партнерами. Мы показываем им, что в этом году значительно сократили потребление дорогого российского газа. Второе — у нас проходит диверсификация, мы закупаем газ в Европе, где он дешевле. Также мы увеличиваем собственную добычу», — цитирует слова Бойко его пресс-служба.

Вице-премьер добавил, что, продавая Украине дорогой газ, Россия, по сути, теряет украинский рынок.

Он также заявил, что на переговорах о сотрудничестве с Таможенным союзом речь о ценах на энергоносители пока не идет, поскольку Украина не является членом этого объединения.

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий выразил надежду, что Украине удастся договориться с Россией о снижении цены на газ в текущем году.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам