"Батькивщина" выдвинет Тимошенко кандидатом в президенты на выборах в 2015 году

Съезд объединенной партии "Батькивщина" подтвердил решение о выдвижении своего лидера Юлии Тимошенко на президентские выборы 2015 года.

"Мы, делегаты торжественного объединительного съезда "Батькивщина", требуем немедленно освободить лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко и ее полную правовую и политическую реабилитацию", — зачитал текст резолюции съезда первый заместитель лидера партии Александр Турчинов.

"Объединительный съезд поддерживает выдвижение лидера партии Юлии Тимошенко кандидатом в президенты 2015 года", — говорится в резолюции.

Партия "Батькивщина" также призвала все оппозиционные силы парламента проголосовать за евроинтеграционные законы и способствовать выполнению всех критериев, необходимых для подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

В резолюции содержатся также требования отменить все "антинародные законы" – Налоговый кодекс, пенсионную и медицинскую реформу.

Кроме того, "Батькивщина" потребовала провести осенью этого года выборы киевского городского головы и мэра столицы, а также выборы в проблемных округах.

"Мы призываем все оппозиционные политические силы к дальнейшему объединению и координации усилий в борьбе с антиукраинской властью и возвращения Украины на демократический европейский путь развития", — говорится в документе.

Тимошенко была арестована во время судебного процесса по "газовым договорам" 5 августа 2011 года.

11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам