Еще четыре человека погибли от коронавируса в Саудовской Аравии

Еще четыре человека погибли в Саудовской Аравии от коронавируса, сообщает Associated Press. Таким образом, общее число погибших от этого острого респираторного вируса в стране достигло 32 человек.

По данным Всемирной организации здравоохранения, эпидемия еще не достигла пика: всего на территории Европы и на Ближнем Востоке с сентября прошлого года от коронавируса умерло порядка 40 человек. Ранее министерство здравоохранения Саудовской Аравии подтвердило еще три случая заболевания этим вирусом. В числе заболевших оказался и 2-летний ребенок.

Новый вид коронавирус, получивший название MERS-CoV, был впервые обнаружен в сентябре 2012 года в Саудовской Аравии. Случаи заражения им были зафиксированы также в ряде европейских и ближневосточных государств. При заражении им проявляются симптомы, напоминающие атипичную пневмонию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам