Вопрос помощи Тимошенко за границей рассматривается в АП — Яценюк

Вопрос предоставления медицинской помощи Юлии Тимошенко за границей рассматривается Администрацией президента. Об этом сообщил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк по итогам встречи президента с лидерами фракций.

По его словам, он поставил перед президентом вопросы экономического кризиса, евроинтеграции и освобождения Юлии Тимошенко, выборов в проблемных округах.

"Янукович дал ответы на несколько вопросов. Я начну по основному вопросу – что касается участия Украины в Европейском Союзе и освобождения Тимошенко. Он задекларировал, что курс на ЕС является неизменным", — отметил Яценюк.

"Я его (президента) еще раз переспросил, что будет сделано, чтобы Тимошенко была на свободе и чтобы ей немедленно дали возможность выехать заграницу на операцию", — добавил он.

"Прямая речь: "Мы в процессе переговоров. Мы передали пакет документов нашим коллегам из Запада. Вопрос по предоставлению Тимошенко помощи за границей рассматривается", — процитировал Яценюк.

Что касается приватизации ГТС, то Яценюк пообещал показать парламенту проект договора.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам