Более 250 тысяч человек принимают участие в протестах в Бразилии

По Бразилии прокатилась волна протестов, сообщает Reuters.

С понедельника, 17 июня, в крупных городах страны прошли массовые акции протеста против проведения Кубка Конфедераций, Чемпионата мира по футболу 2014 года и Летней Олимпиады-2016. Протестующие выступали против коррупции и недофинансирования социальной сферы. Они призывают правительство тратить средства на решение социальных проблем, а не на организацию дорогостоящих спортивных событий. За три дня в демонстрациях приняли участие более 250 тысяч человек.

В нескольких городах, таких как Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу, протесты переросли в столкновения с полицией, правительственными силами были применены слезоточивый газ и резиновые пули.

Недовольство бразильцев было вызвано повышением цен на общественный транспорт, однако правительство уже вернуло предыдущие тарифы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам