В «Борисполе» в одном из самолетов обнаружили ртуть


20 июня — во время обслуживания рейса ТК 457 (время прибытия в «Борисполь» — 9.58) в багажном отсеке воздушного судна грузчиками хэндлинговой компании было обнаружено загрязнение жидкостью, похожей на ртуть. Об этом сообщает аэропорт на официальной странице в «Фейсбуке».

После проведения мероприятий, предусмотренных законодательством, был подтвержден факт наличия загрязнения в багажном отсеке самолета.

Ситуацию изучают представители уполномоченных государственных органов и соответствующих служб аэропорта, никаких следов таких загрязнений на месте стоянки самолета в багажном отделении терминала и комплексе аэровокзала не обнаружено. Об окончательных результатах будет сообщено дополнительно.

В аэропорту «Борисполь» ограничений для обеспечения выполнения суточного плана полетов и обслуживания пассажиров не было, аэродром и терминальные комплексы аэропорта работали в штатном режиме.

Аэропорт при необходимости будет принимать все необходимые меры для безопасности и здоровья пассажиров и работников аэропорта.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам