Суд обязал «Газпром» снизить цены на газ

Арбитражный суд удовлетворил ходатайство немецкого газового трейдера RWE о пересмотре цены на природный газ, закупаемый по долгосрочным контрактам с российским газовым монополистом, компанией «Газпром», с мая 2010 года, сообщает RWE.

«В своем окончательном решении суд назначил RWE возмещение при оплате (российского газа. – Ред.) с мая 2010 года», — говорится в сообщении компании.

В то же время RWE в своем заявлении не указывает название арбитражного суда, сообщает «УНИАН».

Кроме того, компания сообщает, что суд также настаивает на изменении формулы цены для долгосрочных контрактов RWE с «Газпромом».

Немецкий газовый трейдер не раскрывает деталей принятого решения. Однако сообщает, что в данное время анализирует, какое влияние окажет данное решение суда на будущее финансовое состояние компании.

Напомним, переговоры между немецкой RWE и «Газпромом» по мировому соглашению в споре о контрактных ценах на газ не удались. Спор с RWE должен был решиться в арбитражном суде в Вене.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам