Янукович требует принципиальных кадровых решений в Николаевской области

Президент Украины Виктор Янукович требует принять кадровые решения по событиям в Николаевской области. Об этом он сказал, выступая на церемонии принятия присяги судьями, впервые назначенными на должность.

«Требую от правоохранительных органов принять принципиальные кадровые решения относительно дела в Николаевской области», — сказал Президент, сообщает «УНИАН».

Со своей стороны, Янукович пообещал, что вскоре примет отчет генерального прокурора, на основании которого также примет соответствующие решения.

Как ранее сообщалось, милиционер и таксист задержаны 28 июня по подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и нанесении тяжких телесных повреждений во Врадиевке Николаевской области. Еще один милиционер Евгений Дрыжак задержан позже- 2 июня.

Ночью 1 июня в пгт Врадиевка более тысячи местных жителей начали штурм райотдела милиции, считая, что еще одного участника преступления, Дрыжака, безосновательно оставили на свободе. В ходе столкновения пострадали несколько человек, которых отправили в больницу.

Приказом министра внутренних дел Виталия Захарченко от должности отстранен начальник Управления МВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк и уволен руководитель Врадиевского райотдела милиции.

За сокрытие преступления задержан заместитель начальника Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области .

Президент Украины Виктор Янукович взял расследование дела об изнасиловании под личный контроль.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам