Янукович поручил кардинально реформировать дорожное хозяйство

Президент Украины Виктор Янукович считает недопустимым положение дел, сложившееся в сфере дорожного строительства, в частности, в отношении качества автомобильных дорог общего пользования и улиц и дорог коммунальной собственности, сообщает пресс-служба Главы государства.

По мнению Президента, пришло время ввести новые подходы в этой сфере и провести ее кардинальное реформирование.

В связи с этим, с целью повышения эффективности функционирования дорожного хозяйства, обеспечения решения неотложных вопросов, связанных с ремонтом автомобильных дорог, Президент дал соответствующее поручение Кабинету Министров и местным органам исполнительной власти.

В частности, правительство вместе с местными органами исполнительной власти должно до конца текущего года осуществить передачу автомобильных дорог общего пользования местного значения вместе с соответствующими финансовыми ресурсами к сфере управления последних.

Также постановлена задача по подготовке предложений по созданию, начиная с 2014 года, в составе государственного бюджета Украины Государственного дорожного фонда и обеспечения надлежащего его финансирования.

Кроме того, Кабинету Министров поручено проработать вопрос производства в Украине битумов высокого качества для обеспечения потребностей дорожников при применении ими новых технологий при проведении работ по строительству и ремонту автомагистралей.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам