Со среды Украину накроют ливни

С середины текущей недели на всей территории Украины начнутся интенсивные ливневые дожди, которые пройдут в течение нескольких дней.

"Начиная с 11 июля, можно говорить об усилении активности атмосферных процессов в западных областях, а в течение 12-13 июля мы ожидаем интенсивные ливневые дожди, которые могут быть местами сильными и очень сильными", — сообщил на брифинге в понедельник в Киеве директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

По его словам, 8-10 июля в Украине сохранится сухая погода. Кратковременные дожди ожидаются лишь на отдельных территориях в западных и восточных областях.

Температура на этой неделе на западе Украины составит 21-26 градусов тепла, на юге и востоке 30-35, на остальной территории 28-33 градуса выше нуля.

Н.Кульбида также отметил, что 11-13 июля создадутся условия для выпадения града и шквального усиления ветра.

Говоря о погоде в Киеве, он сообщил, что на этой неделе температура в столице будет в пределах 26-28 градусов тепла, 11-12 июля ожидаются дожди.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам