Украина намерена активизировать диалог с НАТО

Украина намерена в 2013 году активизировать политический диалог и практическое сотрудничество с Организацией Североатлантического договора (НАТО) по всем вопросам, представляющим взаимный интерес. Об этом говорится в годовой национальной программе сотрудничества "Украина — НАТО" на 2013 год, утвержденной указом президента №371 от 5 июля.

В числе основных мероприятий на 2013 год — обеспечение дальнейшего участия подразделений Вооруженных Сил Украины в операции многонациональных сил НАТО в Косово (KFOR), операции международных сил содействия безопасности в Афганистане, операции НАТО "Активные усилия" в Средиземном море.

Украина также намерена принять участие в планировании новой международной тренировочной, вспомогательной и совещательной миссии НАТО в Афганистане после 2014 года, обеспечить участие подразделений Вооруженных Сил в операции НАТО по борьбе с пиратством "Океанский щит".

Кроме того, Украина обязуется обеспечить изучение иностранных языков и повышение уровня профессиональной подготовки специалистов для замещения должностей в представительствах Украины в рабочих органах Альянса, провести плановые ротации военнослужащих, работников Министерства обороны и Вооруженных Сил на должностях в миссии Украины при НАТО.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам