Microsoft отказывается сервиса, обошедшегося в полмиллиарда

Компания Microsoft сообщила о планах закрыть с 30 сентября услугу MSN TV, дающую доступ к сети, электронной почте и фото с экрана телевизора. Корпорация считает, что сервис устарел.

"WebTV (позже переименованный в MSN TV) был создан в 1996 году с целью предоставления доступа к интернету людям, у которого его не было, а также дополнительные удобства доступа в интернет из дома тем, у кого он уже был. С тех пор многое изменилось, и теперь существует множество новых способов доступа к глобальной сети, — сообщил IT-гигант. — В любом случае, нам было нелегко принять данное решение".

Отметим, что сервис WebTV был запущен в бизнесменом Стивом Перлманом и годом позже куплен Microsoft за $425 млн.

Кроме самого сервиса, покупателям предлагалась телеприставка под одноименным брендом, к которой подсоединялась компьютерная клавиатура. WebTV переименовали в MSN TV в 2001, чтобы продукты корпорации, включая MSN Messenger, MSN Hotmail и новостной сайт msn.com работали под единой торговой маркой.

Отметим, что планы Microsoft отказаться от MSN TV стали известны на фоне новостей о том, что другие корпорации изучают потенциал сегмента "умного" телевидения.

Подписчикам MSN TV выданы инструкции, как сохранить доступ к своим почтовым ящикам и оставить фотографии. Доступ к e-mail будет налажен через веб-сервис Outlook, а фото можно будет сберечь в облачном хранилище SkyDrive.

Как указывает Computerworld, задача WebTV была иной, чем нынешние разработки цифровых гигантов — этот продукт создавался для того, чтобы предоставить обычным гражданам недорогой выход в сеть во времена, когда этот рынок только развивался.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам