Американцы организовали "оффлайн" лагерь

В Калифорнии взрослым людям предложили на пару дней отбросить все технологи и провести время в лагере для бойскаутов. Нормы лагеря Camp Grounded просты — отказаться от смартфонов, планшетов, компьютеров и других гаджетов.

Использовать настоящие имена гостям тоже запрещено. Таким образом, люди целиком уходят офлайн на один уикенд.

Настолько строгое отношение к технологиям со стороны администрации лагеря может выглядеть несколько странным, однако именно за этим к ним и приезжают. Отказываясь от использования сети, поселенцы возвращаются в эпоху без гаджетов.

Вместо использования привычных приложений и посещения заведений с бесплатным Wi-Fi, взрослые люди принимают в типичных для летних лагерей занятиях — играют в активные игры, организовывают конкурсы талантов, устраивают драки подушками и прочее.

Отметим, всем этим в лагерях, как правило, занимаются дети, однако Camp Grounded создан в первую очередь на взрослых людей, которые страдают от зависимости от технологий или же уставших постоянно смотреть в почту и отвечать на сообщения в соцсетях.

На официальном сайте лагеря указывается, что это место, где "взрослые выходят из сети, отдыхают и снова становятся детьми".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам