За полгода Миндоходов принесло бюджету более 200 миллиардов

В течение первого полугодия 2013 года Миндоходов обеспечило поступления в сводный бюджет 204,3 млрд гривен. Об этом заявил на пресс-конференции глава ведомства Александр Клименко. По его словам, это на 1,7 миллиарда гривен больше, чем за соответствующий период 2012 года.
"Обеспечено стабильный и адекватный уровень поступлений", — отметил Клименко. По словам министра, увеличение поступлений стало возможным в результате "мероприятий по детенизации экономики".

Кроме того, он заявил, что налогоплательщикам в 2013 году было возмещено 27,5 млн гривен НДС. По словам Клименко, это больше на 19,4%.

Крупные плательщики налогов в январе-июне 2013 года заплатили в госбюджет 97 млрд гривен, что составляет 60% общей суммы поступлений по Украине.

Также министр сообщил, что просроченной задолженности по возмещению НДС нет. По его словам, существует сумма около 11 млрд гривен невозвращенного НДС, вокруг которой идут судебные споры.

Как сообщалось, крупные налогоплательщики в январе-июне 2013 года заплатили в госбюджет 97 млрд гривен, что составляет 60% общей суммы поступлений по Украине.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам