В МВД будет создана электронная система обратной связи и оценки работы руководителей

По результатам сегодняшней коллегии МВД, руководством министерства был инициирован ряд организационных и технических новаций, направленных на улучшение качества работы милиции и повышение доверия к правоохранительным органам — об этом заявил Виталий Захарченко.

Министр обязал руководителей региональных управлений милиции проводить личные приемы граждан в населенных пунктах и активно взаимодейстовать с общественностью. По мнению Виталия Захарченко, таким образом должен быть обеспечен эффективный контроль за соблюдением подчиненными требований дисциплины и законности, полной регистрацией обращений граждан, их своевременным и качественным рассмотрением.

Кроме того, специалистами МВД было создано программное обеспечение, которое позволит в электронном режиме регистрировать жалобы, обращения и заявления граждан. По словам министра, благодаря этой системе начнет действовать новый алгоритм предоставления информации в МВД. Информация из дежурных частей территориальных подразделений милиции автоматически будет передаваться в министерство, фиксироваться, анализироваться и контролироваться. Также, по инициативе министра будет запущена система информирования населения о работе участковых инспекторов. Со временем, этот ресурс будет наполнен информацией о деятельности руководителей милиции районного, городского и регионального уровней, к которым также можно будет обращаться непосредственно через сайт – заявил министр.

Целью предложенных нововведений является налаживание полноценной обратной связи, получение руководством МВД достоверной информации и объективная оценка деятельности руководителей органов внутренних дел. Все эти сервисы начнут функционировать в ближайшее время на базе официального портала МВД.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам