Лишний вес мужчины опасен для будущего потомства

Если у мужчины лишний вес, то ему надо его снижать. Если не для себя, то ради своих будущих детей и внуков. Именно от отца потомкам передаются проблемы с весом и метаболические расстройства, передает MedDaily со ссылкой на The Times of India.

Эту взаимосвязь выявили на примере мышей. В частности, тучные самцы, у которых не было явных признаков диабета, все равно передавали предрасположенность к заболеванию потомству, причем, чаще всего потомству женского пола.

В том случае, если будет доказано, что и у людей происходит то же самое, что рацион отца и структура его тела в момент зачатия ребенка влияет на здоровье и продолжительность жизни его сыновей и дочерей, врачам придется поменять рекомендации.

Традиционно эти рекомендации касаются матерей (ее состояние влияет на ребенка на стадии внутриутробного развития). Но работа Института Робинсона, Исследовательского центра репродуктивного здоровья Университета Аделаиды может изменить подход к планированию семьи.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам