Скончался экс-судья КС Мартыненко


Бывший судья Конституционного суда Петр Мартыненко умер. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КС.

"14 июля 2013 ушел из жизни судья Конституционного Суда Украины в отставке, кандидат юридических наук, заслуженный юрист Украины, член Конституционной Ассамблеи, декан юридического факультета Международного Соломонова университета", — сказано в сообщении.

Мартыненко занимал должность судьи КС с 1996 по 2001 год, после чего он вернулся к преподавательской деятельности.

Родился Мартыненко 26 января 1936 года в селе Осивцы Брусиловского района Житомирской области.

В 1962 году окончил с отличием Саратовскую государственную академию права и остался преподавать на кафедре государственного и международного права.

В 1965 году начал работать на кафедре международного права и иностранного законодательства Киевского университета, где защитил диссертацию.

В период с 1971 по 1976 год работал доцентом факультета экономики и права Национального университета Центральноафриканской Республики (город Банги).

С 1976 по 1996 год преподавал право на факультете международных отношений и международного права Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам