Передовые методы восстановления зубов

16.07.2013 15:25

Передовые методы восстановления зубов


Несмотря на стремительное развитие отечественной стоматологии, увеличение доступности технологий, материалов и повышение качества медицинской помощи, в целом количество пациентов не уменьшается.

Специалисты объясняют это явление просто: проблемы с зубами возникают в связи с общим ухудшением здоровья населения и плохой экологией. Немаловажную роль играет уровень стоматологической культуры. Большинство не любит обращаться к врачам, тем более к стоматологам: согласно устоявшемуся мнению, встреча с ними неизбежно сопряжена с болью и дискомфортом.

Понятно, что дегенеративный процесс длится не один день, но ведь подавляющее большинство вообще избегает стоматологов. А зря: проблемы с зубами могут вызвать не только заболевания ЖКТ, но и снижение самооценки, развитие комплексов", — комментирует врач-стоматолог, заведующая отделением стоматологии Клиники МЕДСИ на Ленинградском проспекте Елена Асерецкая.

"На сегодняшний день самая передовая методика восстановления утраченных зубов – безусловно, имплантология. При традиционной методике зубной имплантации подобные хирургические манипуляции осуществляются с использованием металлического скальпеля. В процессе лазерной имплантации зубов используется специальный луч света – лазер. Имплантология успешно используется во всем мире почти четыре десятилетия, за это время было установлено около трех миллионов дентальных имплантатов.

Традиционные методы протезирования зубов существуют более 150 лет. В их основе принцип, который гласит: для восстановления одного зуба необходимо обточить два соседних. Если на челюсти отсутствует треть зубов, стоматологу ничего не остается, как установить протез.

Теперь мы используем имплантаты. Через небольшой прокол их вводят в челюстную кость, а спустя 3-5 месяцев проводится протезирование. В зависимости от потребностей — одного зуба и даже целого зубного ряда", — рассказывает Е.Асерецкая.

С каждым годом все больше людей выбирают дентальные имплантаты, поскольку они удобны и выглядят более эстетично, чем съемные протезы. Но иногда качественно установить имплантат невозможно. В таких случаях требуется дополнительное оперативное вмешательство, консультация челюстно-лицевого хирурга.

Процедура проводится под местным обезболиванием, при необходимости с пациентом беседует психолог. Операция занимает около 20 минут и не требует длительной реабилитации.

"Опыт, накопленный нашими стоматологами, позволяет с уверенностью говорить, что имплантаты надежны и долговечны. Спустя 10 лет после установки в замене нуждается только 3% имплантатов", — подчеркивает Е.Асерецкая.

Основа здоровья, в том числе и зубов — профилактика: правильный уход за полостью рта, диагностика и лечение. Стоматолог проведет полную диагностику, научит правильно ухаживать за полостью рта, даст рекомендации по выбору зубной щетки и пасты, назначит профилактические процедуры, а при необходимости окажет помощь.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам