Правительство ищет внутренние резервы для оживления отечественной экономики, — Сергей Арбузов


В условиях низких темпов развития мировой экономики главной задачей Правительства является поиск внутренних стимулов для оживления экономики Украины. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов во время заседания Правительства,которое состоялось под его председательством.

«Напомню,что в рамках Государственной программы активизации развития экономики предусмотрен ряд проектов социально-экономического развития и инновационных проектов. Их реализация позволит в полной мере выполнить поручение Президента по активизации внедрения экономических реформ», — отметил Сергей Арбузов.

Он подчеркнул, что сегодня уже завершен первый этап Программы: сформирован рабочий орган по отбору приоритетных проектов — Финансово-кредитный совет и наработано нормативно-правовую базу, которая необходима для построения эффективного механизма рассмотрения и утверждения проектов.

«На своем первом заседании Совет уже утвердил три проекта, которые мы с Вами должны рассмотреть на заседаниях Правительства. А именно: два проекта развития транспортной инфраструктуры в г. Винница и проект строительства первой очереди Днестровской ГАЭС. Отмечу, что проект строительства ГАЭС является крупнейшим по масштабам в Европе в области гидроэнергетики», — заявил Первый вице-премьер.

По словам Сергея Арбузова, реализация такого проекта позволит укрепить энергетическую безопасность и конкурентоспособность Украины, урегулировать график нагрузок и перетоков в энергосистеме, создать дополнительные рабочие места и увеличить уровень бюджетных поступлений.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам