На следующей неделе состоится первое заседание «антирейдерской» комиссии, — Сергей Арбузов

Проведение первого заседания Межведомственной комиссии по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий запланировано на следующей неделе. Об этом сообщил Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов во время заседания Правительства, проходящего под его председательством.

«Нам нужно сделать так, чтобы каждый инвестор находился под опекой Правительства. Более того, каждый инвестор должен видеть в украинской власти не фактор риска, а стратегического партнера. Для этого нужен постоянный, прямой диалог с инвесторами», — заявил Сергей Арбузов.

Кроме того, Первый вице-премьер считает открытый диалог с бизнесом важным аспектом повышения имиджа и инвестиционной привлекательности Украины. «Нам нужно больше общаться с деловыми кругами — как украинскими, так и зарубежными. На прошлой неделе мы встретились с представителями Exxon-Mobil, которые высоко оценивают потенциал разработки углеводородов в Черном море и готовы применять передовую международную практику в своей деятельности в нашей стране», — добавил он.

Сергей Арбузов также обратил внимание, что на этой неделе запланирована встреча с Европейской бизнес-ассоциацией: «На ней будем не столько говорить, сколько слушать. Не исключаю, что затронутые инвесторами вопросы прозвучат на следующем заседании Кабинета Министров, а также на первом заседании Межведомственной комиссии».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам