Оппозиционеры нагло обманывают закарпатских избирателей

Народный депутат от «Батьківщини» Владимир Шкварилюк заявив своим избирателям о том, что ему удалось «выбить» деньги на долгострои Прикарпатья, обманул их. Политик банально использовал для агитации ранее выделенные Кабинетом Министров средства на эти цели.

Об этом пишут закарпатские СМИ.

Журналисты отмечают, что в начале июля народный депутат Владимир Шкварилюк, избранный в парламент по списку партии «Батьківщина», заявил своим избирателям, что ему удалось «выбить» деньги на долгострои Прикарпатья.

В частности, по его словам, еще 4 июня он направил Премьер-министру Украины депутатское обращение с просьбой выделить средства в размере 15,776 млн гривен. Эти деньги политик предложил потратить на погашение задолженности за выполненные строительные работы в больнице г. Галич и поликлинике г. Коломыя, завершение строительства общеобразовательной школы в поселке Солотвино Богородчанского района, реконструкцию технической мастерской под спортивный зал в г. Тлумач и капитальный ремонт детского сада в с. Ганьковцы Снятинского района.

Впрочем, как выяснили журналисты, правительство еще 27 мая, то есть за полторы недели до обращения Шкварилюка, приняло решение о выделении необходимых средств Ивано-Франковской облгосадминистрации. Так, Кабмин принял изменения в свое распоряжение «О некоторых вопросах использования в 2013 году государственных капитальных расходов», которые предусматривают, в частности, направление средств в сумме 15,7 млн. гривен, в том числе и на решение вышеупомянутых проблем.

Авторы материала задаются вопросом: «Получается, что Владимир Шкварилюк и пальцем не ударил, чтобы обеспечить свою малую родину средствами, однако успел на этом удачно пропиариться. Используя свой статус секретаря бюджетного комитета Верховной Рады, он присвоил себе чужую заслугу».

В ходе написания материала журналисты выявили, что немало парламентариев именно таким образом «решают проблемы» избирателей — изучают бюджет и распоряжения Кабмина, которые касаются распределения средств по регионам, и по факту присваивают «лавры победителя». Якобы, только благодаря усилиям депутата были выбиты деньги на нужды людей.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам