Трех сотрудников спецслужбы ранило на учениях в Киеве

В ходе военных учений в Киеве пострадали три человека, все они были госпитализированы. Об этом этом УНН сообщили на станции скорой медицинской помощи украинской столицы.

Речь идет о сотрудниках управления государственной охраны (спецслужбы, занимающейся охраной высших должностных лиц). Известно, что один из них попал в Киевскую больницу номер 17, двое других — в военный госпиталь. По данным агентства, силовики пострадали из-за обрыва страховочного прибора. В то же время, как пишет газета «Факты», во время учений взорвалась боевая граната. Об этом изданию сообщил информированный источник. В милиции, по его словам, уже начали в связи с этим уголовное производство по статье «Служебная халатность».

Еще одну версию произошедшего «Вестям» сообщили сотрудники музея Пирогово, на территории которого произошел инцидент. По их данным, правоохранители пострадали из-за взрыва пиротехники. Официальных комментарий по этому поводу пока нет.

Управление госохраны совместно с милицией проводило учения в Киеве 16 июля. Силовики отрабатывали спецоперации на территории аэропорта «Борисполь», Киево-Печерской лавры, музея Пирогово, здании областной администрации. По данным СМИ, эти маневры создали в городе многокилометровые пробки.

Как известно, 24-29 июля в Киеве пройдут масштабные мероприятия по празднованию 1025-летия Крещения Руси. В украинскую столицу прибудут представительские делегации из России и Белоруссии, руководство православных церквей, а также паломники.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам