В Москве начались задержания сторонников Навального

На Манежной площади задержали троих человек, сообщает фотограф Илья Варламов. У одного из них, по словам Варламова, были листовки с агитацией за оппозиционера Алексея Навального. По данным «Интерфакса», все задержанные — сторонники Навального.

 Агентство добавляет, что также была задержана женщина с медицинской маской на лице.

Как отмечают корреспонденты нескольких СМИ, задержания продолжаются. Активисты перекрыли часть Моховой улицы.

По сообщениям очевидцев, полицейские приступили к зачистке площади. Цепочка ОМОНа потихоньку оттесняет людей в сторону Тверской«, — сообщает в твиттере корреспондент «Коммерсантъ FM» Алена Гребнева.

По разным данным, на пятачке около гостиницы «Москва» собралось от 200 до 500 человек. Толпа постепенно уплотняется, сообщил корреспондент «Ленты.ру». Проходы на Манежную площадь, Красную площадь и Александровский сад закрыты. По словам журналиста Егор Мостовщиков, полицейские заявляют прохожим, что Красная площадь закрыта до полуночи.

Народный сход на Манежной площади, намеченный на 19:00, посвящен обвинительному приговору Навальному и Офицерову. Их приговорили к пяти и четырем годам колонии соответственно за хищение продукции «Кировлеса». Навальный связывает преследование со своей политической деятельностью.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам