Американка создала музей устаревших приложений

Мобильные приложения постоянно обновляются и изменяются. Узнать, какими они были всего несколько месяцев назад, иногда бывает весьма сложно. Вот почему американка Эли Драйер создала Capptivate — необычный ресурс, позволяющий отследить историю трансформации популярных программ.

Пока что Capptivate работает в режиме бета-версии. Тем не менее, на ресурсе уже сейчас можно отыскать немало интересного контента. Cайт очень красиво и понятно оформлен, создательница рассортировала все программы по рубрикам. При щелчке по приложению пользователь видит gif-анимацию, демонстрирующую все экраны программы, а также анимированные переходы в точности как они выглядели на момент запечатления.

Драйер надеется, что ее ресурс позволит сохранить память о вышедших из употребления приложениях. Также сайт хорошо подойдет для того, чтобы будущие поколения изучали ход развития мобильной индустрии и дизайна интерфейсов.

Идея создать подобный проект пришла к Драйер неожиданно. "Кто-то попросил меня добавить в разрабатываемую программу анимацию обновления, похожу на ту, что была в приложении Twittie. Ну, знаете, там где птица вылупляется из яйца. Я очень хотела отыскать эту программу, чтобы посмотреть, но оказалось, что ее нет в Сети. Такие вещи, они просто исчезают. Вот почему я решила создать настоящий музей".

В настоящее время Capptivete сохраняет для потомков исключительно iOS-приложения. За месяц существования сервиса на него уже загрузили несколько сотен пша-анимаций. Разумеется, у Драйер вряд ли получится сохранить абсолютно все приложения, их в App Store слишком много, однако наиболее интересные и популярные программы определенно займут свое место в памятном каталоге на ее сайте.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам