Один из украинцев в Британии отпущен

Полиция отпустила одного из украинцев, подозреваемых в организации взрывов возле мечетей в Великобритании, сообщается на сайте полиции Уэст-Мидлендса в понедельник. "Второй мужчина был отпущен вчера вечером без предъявления ему обвинений.

В данный момент он проходит по делу как свидетель", — отмечается в сообщении.

Ранее газета "Комсомольская правда в Украине" со ссылкой на помощника начальника полиции Уэст-Мидлендса Маркуса Билла (Marcus Beale) сообщила, что одного из задержанных украинцев отпустили, а второй, которого также подозревают в убийстве 75-летнего пенсионера, находится в изоляторе и "частично сознался в преступлении".

"Мы имеем неопровержимые доказательства его вины. Расследование убийства Мохаммеда Салима на данный момент ведет следственный отдел Западного Мидленда, который занимается и уголовным делом о терроризме", — цитирует издание Билла.

Как сообщалось, в пятницу на официальном сайте полиции Уэст-Мидленда была обнародована информация о том, что "двое украинских мужчин в возрасте 22 и 25 лет, которых арестовали прошлой ночью в рамках расследования взрывов возле мечетей в городах Типтон и Уолсолл, остаются под арестом".

В субботу суд Вестминстерского магистрата продлил задержание двух мужчин до семи дней для проведения следственных действий.

Издание The Independent сообщило в субботу, что задержанные украинцы – стажеры копании Delcam.

Внешнеполитическое ведомство Украины пока не подтвердило и не опровергло информацию о том, что в Великобритании задержаны граждане или выходцы из Украины.

В июне при взрывах возле мечетей в Типтоне и Уолсолле никто не пострадал, однако расследуя взрывы, полиция получила сообщение о возможном минировании мечети в Вулверхэмптоне. В самой мечети ничего не нашли, но остатки взрывчатки были выявлены поблизости.

В субботу вечером на официальном сайте полиции Уэст-Мидленда размещена информация о том, что арест одного из двух украинцев, задержанных по подозрению в причастности к взрывам возле мечети в Великобритании, связан с убийством пенсионера Мохаммеда Салема в Бирмингеме.

75-летний пенсионер Моххамед Салем был убит 29 апреля текущего года по дороге домой в Бирмингеме после вечерней молитвы в мечети, сообщает издание Birmigham mail. Ему нанесли четыре ножевых ранения, после чего он умер в нескольких метрах от своего дома.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам