Мужчины перестают интересоваться сексом

25.07.2013 18:01

Мужчины перестают интересоваться сексом


Современные мужчины перестают интересоваться сексом. Согласно австралийской статистике, у каждого шестого мужчины желание возникает лишь раз в месяц из-за сильной усталости или стресса. Как отмечает The Sydney Morning Herald, по меньшей мере, год ученые наблюдали более чем за 300 мужчин.

Почти 50% участников исследования признались: у них возникает сексуальное желание каждый день, у четверти — 2-3 раза в неделю и у 16% — раз месяц или реже. В целом в каждой шестой паре показатели сексуального желания выше у женщины.

46% мужчин, чей интерес в сексе уменьшился за последние полгода, часто ссылались на стресс и усталость. Эти вопросы волновали их больше, чем недовольство партнером, проблемы в самих отношениях, прием лекарств или болезнь. Некоторые мужчины используют стресс как разрядку после напряженного рабочего дня. Но некоторые, напротив, закрываются.

У женщин же снижение либидо обычно связано с усталостью, рождением ребенка и падением уровня эстрогена из-за кормления грудью или менопаузы. Когда у мужчин уменьшается сексуальное желание, они испытывают стыд, а вот женщины с высоким уровнем либидо, в свою очередь, чувствуют себя отвергнутыми и нелюбимыми.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам