В ДТП с участием маршрутки в Киргизии погибли 13 человек

В Иссык-Кульской области Киргизии 13 человек погибли в результате ДТП. Об этом «Вечернему Бишкеку» сообщили в областном управлении внутренних дел.

Инцидент произошел во второй половине дня 23 июля, неподалеку от села Кытай. По предварительным данным, все погибшие ехали в микроавтобусе, водитель которого не справился с управлением и врезался в дерево. 10 человек погибли на месте, еще трое скончались в больнице.

Как сообщил КирТАГ директор Иссык-Кульской областной больницы Токтобай Маанаев, в учреждение поступили семеро пострадавших. Состояние двоих из них врачи оценивают как крайне тяжелое.

По информации агентства АКИpress, автобус следовал по маршруту Каракол-Липенка. Причиной ДТП могло стать превышение скорости. Оперативники сообщили, что тормозного пути на месте происшествия нет.

Весной 2005 года на юге Киргизии пассажирский микроавтобус сорвался в пропасть. Инцидент произошел на автотрассе Джалал-Абад — Бишкек, примерно в 600 км от киргизской столицы. Водитель не справился с управлением, и автобус упал с высоты в 30 метров. В результате 13 человек погибли.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам