Жилфонд Украины готов к зиме на уровне 55% — Вилкул

Вице-премьер Украины Александр Вилкул оценивает готовность жилого фонда Украины к зиме на уровне 55%.

"На уровне 55% идет подготовка жилых домов. Все идет согласно графику с некоторым опережением. Где-то меняются трубы, где-то строятся котельные, меняются регулировки, чтобы достигнуть энергосбережения", — сказал А.Вилкул в Донецке в четверг во время торжественного открытия дома по ул. Багратиона, 54.

По его данным, к зиме подготовлено около 60% больниц, детских садов, школ. "Задача стоит до 1 сентября закончить подготовку учебных заведений", — сказал вице-премьер.

А.Вилкул также вручил ключи от квартир 72 семьям из Донецка.

"Благодаря государственной поддержке с 2010 года уже больше 7 тысяч украинских семей стали собственниками новых квартир. В частности, на Донетчине по государственным программам доступного жилья около 200 семей получили собственное жилье", — подчеркнул он.

Кроме того, вице-премьер принял участие в выездном заседании по вопросу строительства многофункционального спортивного комплекса "Кальмиус Арена" в Донецке.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам