Джеймс Макэвой сыграет доктора Франкенштейна

Джеймсу Макэвою предложили сыграть доктора Франкенштейна в новой экранизации романа Мэри Шелли «Франкенштейн», пишет Deadline.

Ранее в качестве претендентов на ту же роль рассматривались Джек Хьюстон («Подпольная империя») и Тоби Кеббелл («Рок-н-рольщик», «Боевой конь»). Однако компания 20th Century Fox остановила свой выбор на Макэвое. В настоящее время с актером ведутся переговоры.

Постановкой нового «Франкенштейна» займется Пол Макгиган («Счастливое число Слевина», сериал «Шерлок»). Первым актером, присоединившимся к проекту, стал Дэниел Рэдклифф — о его участии в съемках было объявлено в конце февраля 2013 года. Рэдклифф сыграет Игоря, помощника доктора Франкенштейна. Именно Игорь станет главным героем новой картины. При этом в романе Мэри Шелли этот персонаж не упоминается. Его прототип — ассистент-горбун Фриц — впервые появился в экранизации «Франкенштейна», выпущенной в 1931 году.

Лента Макгигана должна выйти на экраны в октябре 2014 года.

Последним выпущенным в прокат фильмом с участием Джеймса Макэвоя в настоящее время является триллер Дэнни Бойла «Транс». Картину, в которой также снялись Розарио Доусон и Венсан Кассель, представили зрителям весной 2013 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам