Британские ученые советуют отказаться от системы All Inclusive в отелях

Активно продвигаемая туроператорами система all inclusive, как самая удобная и экономная для туристов на деле часто оказывается куда дороже обычного отеля с учетом питания в окружающих его местных ресторанах.

Исследование стоимости отелей работающих по схеме all inclusive провела британская компания Post Office Travel Money. Проведя подробное сравнение цен в самых разных регионах Средиземноморья в компании выяснили, что неделя в отеле, где еда и напитки не выходят в счет проживания, могут обойтись паре туристов почти на 800 евро дороже, чем гостиницы с системой "все включено".

Например, недельное проживание в пансионе в португальском регионе Альгарве будет стоить для пары на 750 евро дешевле, чем неделя в отеле all inclusive в тех же местах. Отели Bed & Breakfast также существенно дешевле на Кипре и в Испании на побережье Коста-Бланка.
А вот на Коста-дель-Соль, на Мальорке или Корфу выгоднее будет выбрать гостиницу с включенными в счет проживания едой и напитками.

Проведенный компанией опрос также показал, что один из шести туристов все равно несколько раз за отпуск посещал рестораны за пределами гостиницы, что стоило ему дополнительных денег.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам